Le Conseil Municipal

Philippe CHALLANT
Maire

Commissions

 

Annie GRASSELER
1ère Adjointe - Chargée des Finances

Commissions

  • Finances
  • Sport – Culture – Loisirs – Cérémonie – Animations – Spectacles
  • Forêt
  • Presse – Information – Internet
  • Appel d’Offres et Adjudications (suppléante)
  • CCAS
  • Commerces – Artisanat – Entreprises
  • Accessibilité

Jean-Pierre GROSJEAN,
2ème Adjoint - Chargé des Travaux

Commissions

  • Voirie – Bâtiment – Urbanisme
  • Forêt
  • Appel d’Offre et Adjudications (suppléant)
 

Serge GREMILLOT
3ème Adjoint - Chargé de l’Urbanisme

Commissions

  • Voirie – Bâtiment – Urbanisme
  • Sport – Culture – Loisirs – Cérémonie – Animations – Spectacles
  • Presse – Information – Internet
  • POS – PLU
  • CCAS
  • Commerces – Artisanat – Entreprises
  • Accessibilité 

Julienne EME
4ème Adjointe - Chargée des Affaires Sociales

Commissions

  • Sport – Culture – Loisirs – Cérémonie – Animations – Spectacles
  • POS – PLU
  • CCAS
  • Commerces – Artisanat – Entreprises
 

Conseillers Municipaux

Alexandre BINDA

Commissions

  • Finances
  • Forêt
  • POS – PLU
  • Appel d’Offres et Adjudications (suppléant)

Didier DAUBIE

Commissions

  • Appel d’Offres et Adjudications
  • RPI (délégué titulaire)

Pierre CLAYEUX

Commissions

  • Finances
  • Voirie – Bâtiment – Urbanisme
  • Forêt
  • POS – PLU
  • Commerces – Artisanat – Entreprises
 

Olivier DUFLOS

Commissions

  • Finances
  • Voirie – Bâtiment - Urbanisme
  • POS – PLU
  • Appel d’Offres et Adjudications
  • Commerces – Artisanat – Entreprises
  • RPI (délégué suppléant) 

Didier MAZZONI

Commissions

  • Sport – Culture – Loisirs – Cérémonie – Animation – Spectacles
  • Presse – Information – Internet
  • Appel d’Offres et Adjudications
  • CCAS
  • Accessibilité
  • RPI (délégué suppléant)

Agathe FORNEVILLE

Commissions

  • Sport – Culture – Loisirs – Cérémonie – Animations – Spectacles
  • CCAS
  • Accessibilité
  • Accueil de Loisirs sans Hébergement
  • RPI (Vice-Présidente)